В жизни настоящего мужчины есть место для трех вещей: посадки деревьев, постройке домов, воспитанию сыновей. С домами стало все более-менее понятно, если еще нет — то смотрите в соседнюю статью данного раздела. А с деревьями я пошел нетрадиционным способом. Вообще чисто по-человечески испытываю положительное отношение к живой природе и по возможности стараюсь не вредить ей. Приливы нежности порой сопровождались явственным желанием помочь в какой-то мере людям, работающим в этом направлении и посвятившим вопросам защиты окружающей среды все свои человеко-часы.

В общем первая мысль этой направленности в отношение WWF появилась еще в серпентарном прошлом. Мне как раз больше всех проектов понравилась идея посадки леса, нежели спонсирования зубров, тем паче, что такая трогательная реклама была запущена по ящику. Не то чтобы реклама так повлияла — скорее вообще подумал, а ведь это круто — привести кого-то в тайге и откопав в грязи упавший колышек горделиво сказать: «Моя работа!» В общем на момент 2004 года эта затея стоила 9000 рублей. Но, будучи человеком обремененным кредитными обязательствами, я никак не мог найти в своем бюджете лишних денег. Это затянулось аж на 2 года. Лес подорожал. И на рынке стройматериалов и, конечно, в зачаточном состоянии. Одним словом в 2006 году на эту же благую цель — засадку сосен в Алтайском крае нужно было уже 15 000. Не сильно долго думая и напрягшись я в итоге посетил офис WWF Таганке. Моей визави была Алексейцева Анна. Милая девочка. Обжигая меня восторженным взглядом она вещала мне, что не так то уж и часто заходят люди чтобы посадить лес. Несмотря на хороший пиар все-таки люди у нас жмоты и предпочитают хвастаться иномарками, а не добрыми делами. Выслушав это — стало почему-то немного грустно. Дело было примерно уже в ноябре. Т.е. я успевал уже только под весеннюю посадку следующего года. При мне же напечатали большой красивый сертификат, который заверили всеми печатями, не сильно отнимая много времени. Теперь он красуется у меня на полке с книгами и все спрашивают: а из чего сделана рамка? Ответ прост — из опилок, т.е. прессованные отходы, в общем никто не пилил дерево специально ради этой рамки. Люблю принципиальных людей.

Напоследок я проканючил, что хочу красивый значок с пандой и разве я не заслужил его таким добрым делом. Ответом мне было, что значки получают друзья WWF, т.е. те кто систематически вносит деньги на его счета. Я спросил сколько — оказалось не так уж и много — всего 300 рублей ежегодно. Я решил что это все-таки несправедливо и … в итоге ушел без значка. Люблю принципиальных людей.:)
А тут вы можете полюбоваться фотками с Алтая о предмете моего повествования.

seo оптимизация москвараскрутка сайта стоимость

Как я сажал лес